Главная » Новости » Информационные сообщения » 1 марта 2018 года Управление Росреестра по Мурманской области провело «День консультаций» для граждан

6 марта 2018

1 марта 2018 года Управление Росреестра по Мурманской области провело «День консультаций» для граждан1 марта 2018 года во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в Мурманской области, прошел единый «День консультаций» для граждан. Мероприятие было приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В Мурманской области прием проводился в офисах Управления Росреестра, на площадках многофункциональных центров, а также муниципальных администраций.

Возможностью получить консультации специалистов Управления воспользовалось 214 граждан.

В первую очередь граждан интересовали вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в частности, получения госуслуг Росреестра в электронном виде. По данным вопросам проконсультировано 114 человек.

Граждан в основном интересовали такие жизненные вопросы как заключение договора дарения, если имущество приобретено во время брака; регистрация прав на строение при отсутствии документов на землю; регистрация прав на гараж, на который нет никаких документов.

Вторая по количеству заданных вопросов тема – кадастровый учет, кадастровая оценка и проведение кадастровых работ. Это вопросы осуществления государственного учета земельного участка в рамках реализации Федерального закона от 29.07.2017 №280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель», вопросы. подготовки межевого плана при перераспределении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и земельных участков, находящихся в частной собственности для государственного кадастрового учета.

Интересовались посетители и темой соблюдения земельного законодательства.

Без ответа на свой вопрос никто не ушел!

Дата создания: 06-03-2018