Благотворительный проект «Мечтай со мной»

10 декабря 2018

Благотворительный проект «Мечтай со мной»В Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области (далее – Министерство)поступило письмо Федерального агентства по делам молодежи о реализации в рамках проведения в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» (далее – проект).

Проект направлен на социализацию детей в возрасте от 3 до 17 лет включительно и граждан пожилого возраста от 60 лет и старше, имеющих опасные для жизни заболевания или тяжелое состояние здоровья, посредством проведения в социальных учреждениях мероприятий, направленных на исполнение заветных желаний указанных категорий граждан. Проект проводится с 15 октября 2018 года по 25 декабря 2019 года.

Благотворительный проект «Мечтай со мной»

В России стартовал благотворительный проект «Мечтай со мной». Добровольцы со всей страны помогают исполнять заветные мечты тяжелобольных детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет). Встретиться с любимой футбольной командой или побывать за кулисами цирка – все это стало возможным благодаря усилиям неравнодушных волонтеров.

Распространено мнение, что ребёнок или пожилой человек с опасным для жизни заболеванием не нуждается ни в чем, кроме лечения, мир тяжелобольных людей ограничен больничными стенами и медицинскими процедурами. Проект «Мечтай со мной» не занимается сбором средств и не дарит подарки. Участники проекта воплощают в жизнь мечты, которые есть у каждого, независимо от возраста и физических возможностей.

Первая мечта исполнилась в г. Чебоксары. 7-летний Кирилл Степанов не видит с рождения: он перенес трансплантацию костного мозга и химиотерапию.Кирилл хотел ощутить себя машинистом поезда – нажимать на кнопки и рулить. 25 октября волонтеры проекта «Мечтай со мной» совместно с филиалом РЖД – «Горьковской железной дорогой» помогли Кириллу реализовать заветное желание. Он оказался в кабине управления и под присмотром машиниста запустил в движение железнодорожное транспортное средство.

Хотите помочь исполнить чью-то мечту? Заявки на участие можно подать на официальном сайте проекта https://мечтайсомной.рф/ . У каждого из вас есть возможность стать волонтером, партнером Проекта, подать заявку на исполнение мечты, ознакомиться с историями людей, принявших участие в Проекте.

Дата создания: 10-12-2018