Корешкова Ирина Владимировна

Глава сельского поселения

График приема граждан

Доклад об осуществлении на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения и об эффективности такого контроля за 2015 год

 

Доклад
об осуществлении на территории
сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области муниципального контроля за сохранностью автомобильных
дорог местного значения
и об эффективности такого контроля
за 2015 год


с.п. Междуречье - 2016
Настоящий доклад подготовлен в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2010 года № 215 "Об утверждении правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)» и принятым в соответствии с ним постановлением администрации сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области от «29» февраля 2016 года № 61 «Об утверждении Порядка подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля, необходимых для подготовки докладов об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области» (далее – Порядок).

Раздел 1. Состояние нормативно-правового регулирования

Законом Мурманской области от 14 ноября 2014 года № 1784-01-ЗМО «Об отдельных вопросах местного значения сельских поселений Мурманской области» за сельским поселением закреплено полномочие по осуществлению муниципального контроля.
В соответствии с Уставом сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения осуществляется администрацией сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области (далее – администрация сельского поселения Междуречье).
Решением Совета депутатов сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области от 19.04.2013 № 37/2 утверждено Положение об организации и осуществлении муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения с.п.Междуречье Кольского района Мурманской области.
Постановлением администрации сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области от 14.09.2012 № 70 утвержден административный регламент администрации сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области по осуществлению муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения Междуречье.
Муниципальные нормативные правовые акты, регулирующие осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области, прошли антикоррупционную экспертизу.
Муниципальные нормативные правовые акты по осуществлению муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области размещены в свободном доступе на сайте сельского поселения Междуречье в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2. Организация муниципального контроля

Штатные единицы по должностям, предусматривающим выполнение функций только по муниципальному контролю за сохранностью автомобильных дорог местного значения, не вводились.
Организационная структура органов муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения как таковая отсутствует. Это обусловлено недостатком финансовых средств местного бюджета на обеспечение деятельности такой службы.
В соответствии с распоряжением администрации сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области от 29.06.2015 года № 74 «Об уполномоченных лицах администрации сельского поселения Междуречье, ответственных за предоставление муниципальных услуг (исполнение муниципальных функций)» (в редакции распоряжения от 29.10.2015 № 146) функции по осуществлению муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения возложены на заместителя главы администрации сельского поселения Междуречье, который занимается вопросами жилищного контроля и контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения администрации сельского поселения Междуречье.

№ п/п

Функция по контролю

Перечень и описание основных и вспомогательных (обеспечительных) функций

Наименования и реквизиты нормативных правовых актов, регламентирующих порядок исполнения указанных функций

1

2

3

4

1.

Администрация сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области

Осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области

Постановление администрации сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области от 14.09.2012 № 70 «Об утверждении Административного регламента администрации сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области по осуществлению муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения Междуречье»

       

В 2015 году взаимодействие органов муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения при осуществлении своих функций с другими органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля не осуществлялось.
Организациями, подведомственными органам местного самоуправления сельского поселения Междуречье, функции муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения не осуществляются.
Работа по аккредитации юридических лиц и граждан в качестве экспертных организаций и экспертов, привлекаемых к выполнению мероприятий по контролю при проведении проверок, не проводилась.

3. Финансовое и кадровое обеспечение муниципального контроля

В связи с тем, что утвержденные постановлением Правительством Мурманской области от 15.12.2014 № 624-ПП на 2015 год нормативы расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области не позволяют в администрации сельского поселения Междуречье ввести отдельную штатную единицу для осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения, финансовое и кадровое обеспечение муниципального контроля можно оценивать как недостаточное.
Муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения закреплен за заместителем главы администрации сельского поселения Междуречье, занимающимся вопросами жилищного контроля и контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения администрации сельском поселении Междуречье.
Заместитель главы администрации сельского поселения Междуречье имеет высшее образование, замещает указанную должность менее года. Мероприятия по повышению квалификации по вопросам проведения муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения не проводились.
В отчетном периоде эксперты и представители экспертных организаций к проведению мероприятий по муниципальному контролю жилищного контроля и контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения не привлекались.

4. Проведение муниципального контроля

В 2015 году мероприятия по контролю за сохранностью автомобильных дорог местного значения (плановые и неплановые проверки) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не проводились.
Эксперты и представители экспертных организаций к проведению мероприятий по муниципальному контролю за сохранностью автомобильных дорог местного значения не привлекались.

5. Действия органов муниципального контроля по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений

В связи с тем, что мероприятия по контролю за сохранностью автомобильных дорог местного значения не проводились, нарушений законодательства по осуществлению дорожной деятельности в отношении дорог местного значения не выявлялось, предписаний об устранении нарушений законодательства не выдавались.

6. Анализ и оценка эффективности муниципального контроля

Муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения в 2015 году не проводился в связи с отсутствием финансовых и кадровых возможностей администрации сельского поселения Междуречье.

7. Выводы и предложения по результатам муниципального контроля

В 2016 году администрацией запланирован ремонт автомобильных дорог местного значения, Необходимо провести инвентаризацию всех автомобильных дорог
С целью совершенствования осуществления муниципального контроля необходимо:
1) увеличение финансирования органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в целях введения отдельной штатной единицы муниципального инспектора.
2) проведение практических семинаров по вопросам осуществления муниципального земельного контроля.


Глава сельского поселения

Дата создания: 14-07-2016
Дата последнего изменения: 14-07-2016
Администрация сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области


Адрес: 184363 Мурманская область, Кольский район, п. Междуречье, д.11
Телефон: 8(81553) 4-43-74
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: