Корешкова Ирина Владимировна

Глава сельского поселения

График приема граждан

О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области

 

 

Администрация сельского поселения Междуречье
Кольского района Мурманской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28.07.2016 № 203
н.п. Междуречье
О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях совершенствования координации деятельности звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Мурманской области, по выполнению мероприятий по снижению риска, смягчению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области.

2. Утвердить Положение о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории сельского поселения МеждуречьеКольского района Мурманской области(далее – Положение) согласно приложению № 1.

3. Утвердить состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности,безопасности людей на водных объектахна территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области согласно приложению № 2.

4. С принятием настоящего постановления считать утратившим силу постановление администрации сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области от 09.12.2015г. № 222«О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области».

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования.

6. Настоящее постановление подлежит размещению на сайте сельского поселения Междуречье www.adm-mo.ru, в сети Интернет.

7. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения Е.И. Ионесий.


Приложение № 1
к постановлению администрации
сельского поселения Междуречье
от 28.07.2016 № 203


ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций,обеспечению пожарной безопасности ибезопасности людей на водных объектах на территории сельского поселения Междуречье
Кольского района Мурманской области

1. Общие положения.
1.1.Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - Комиссия) является координационным органом звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Мурманской области на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области(далее – ТП РСЧС) в выполнении меро¬приятий по снижению риска, смягчению и ликвидации последствий чрезвы¬чайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
1.2.Комиссия осуществляет свою деятельность под руководством главы сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области (далее Глава), руководствуясь настоящим Положением.
1.3.Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, ор¬ганами исполнительной власти области и местного самоуправления, заинте-ресованными организациями и общественными объединениями.
1.4. Положение о Комиссии, ее составе и составе оперативной группы утверждаются постановлением администрации сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области (далее-Администрация).
2. Основные задачи и функции Комиссии.
2.1. Основными задачами Комиссии являются:
2.1.1.Разработка предложений по реализации единой государственной поли¬тики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.
2.1.2. Координация деятельности органов управления и сил муниципального звена ТП РСЧС.
2.1.3.Обеспечение согласованности действий органов местного самоуправления и организаций при решении задач вобласти предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, а также восстановления и строительства жилых домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, производственной и инженерной инфраструктуры, поврежденных иразрушенных в результате чрезвычайных ситуаций.
2.1.4.Рассмотрение вопросов о привлечении сил и средств гражданской обороны к организации и проведению мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в порядке, установленном федеральным законодательством.
2.2. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами выпол¬няет следующие функции:
2.2.1.Рассматривает в пределах своей компетенции вопросы в области преду¬преждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и вносит в установленном порядке соответствующие предложе¬ния Главе.
2.2.2.Разрабатывает предложения по совершенствованию правовых актов, иных нормативных документов в области предупреж¬дения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безо¬пасности.
2.2.3.Рассматривает прогнозы чрезвычайных ситуаций, организует прогнози¬рование чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области (далее – с.п. Междуречье), организует разра¬ботку и реализацию мер, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности.
2.2.4.Разрабатывает предложения по развитию и обеспечению функциониро¬вания звена ТП РСЧС.
2.2.5.Разрабатывает предложения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения и проведению операций чрезвычайного гуманитарного реагирования.
2.2.6.Организует работу по подготовке предложений и аналитических мате¬риалов для Главы, по вопросам защиты населения и территории с.п. Междуречье от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасно¬сти и безопасности людей на вводных объектах.
3. Права Комиссии.
3.1.Комиссия в пределах своей компетенции имеет право:
3.1.1.Запрашивать у Администрации, организаций и общественных объединений необходимые мате¬риалы и информацию.
3.1.2.Заслушивать на своих заседаниях представителей Администрации, организаций и общественных объединений.
3.1.3.Привлекать для участия в своей работе представителей Администрации,организаций и общественных объединений по согласованию с их руководителями.
3.1.4.Привлекать в установленном порядке при угрозе возникновения ЧС силы и средства, транспорт, материально-технические средства, независимо от их ведомственной принадлежности, для выполнения работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
3.1.5.Создавать рабочие группы из числа членов Комиссии, работников Администрации и администраций муниципальных образований, заинтересованных организаций и общественных объединений, по согласованию с их руководителями, по направлениям деятельности Комиссии и определять полномочия и порядок работы этих групп.
4. Организация деятельности Комиссии.
4.1. Комиссию возглавляет Глава, который руководит деятельностью Комиссии и несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач.
4.2. Работа Комиссии организуется по годовым планам.
4.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
4.4.Для оперативного и безотлагательного решения отдельных вопросов Комиссия может проводить внеочередные заседания.
4.5.Информация о внеочередном заседании доводится до сведения ее членов секретарем Комиссии.
4.6. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Комиссии.
4.7.Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматри¬ваемых на заседаниях вопросов, участвуют в работе Комиссии непосредст¬венно без права замены, в случае отсутствия председателя Комиссии его замещает заместитель.
4.8. Решения Комиссии принимаются на ее заседаниях открытым голосовани¬ем простым большинством голосов присутствующих членов Комиссии.
4.9. Решения Комиссии оформляются в виде протоколов, которые подписы¬ваются председателем Комиссии или его заместителем.
4.10. Решения Комиссии доводятся до исполнителей выписками из протоколов заседаний Комиссии.
4.11. Решения Комиссии, принимаемые в соответствии с ее компетенцией, яв¬ляются обязательными для Администрации, организаций и предприятий.

 

 

Приложение № 2
к постановлению администрации
сельского поселения Междуречье
от 28.07.2016 № 203

СОСТАВ
комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории сельского поселения Междуречье
Кольского района Мурманской области

Председатель комиссии:
Ионесий Е. И. – глава сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области.

Заместители председателя комиссии:
Лазарева Е. И. – заместитель главы администрации сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области.

Секретарь комиссии:
Комарова Н.А. - инспектор ГО и ЧС администрации сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области.


Члены комиссии:
Терещенко Н. Н. - директор МУП «Лавна»
Багаветдинова Т.Н. - директор МБУК «Междуреченский сельский дом культуры»
Шишканева О. Р. - директор МБУК «Междуреченская сельская библиотека»

 

 

Дата создания: 04-08-2016
Дата последнего изменения: 01-03-2017
Администрация сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области


Адрес: 184363 Мурманская область, Кольский район, п. Междуречье, д.11
Телефон: 8(81553) 4-43-74
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: