О создании постоянно действующей комиссии по предупреждению и ликвидации внештатных и аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства по жизнеобеспечению населения сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области в повседневной деятельности и нештатных ситуаций

132 Кб
скачать
15 от 28.03.2016
Глава сельского поселение Междуречье
Кольского района Мурманской области
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 28.03.2016г. н.п. Междуречье № 15
О создании постоянно действующей комиссии по предупреждению и ликвидации внештатных и аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства по жизнеобеспечению населения сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области в повседневной деятельности и нештатных ситуаций
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 № 334 «О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Мурманской области от 29.12.2004 № 585-01-ЗМО «О защите населения и территории Мурманской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях оперативного реагирования на внештатные и аварийные ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Создать постояннодействующую комиссию по предупреждению и ликвидации внештатных и аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства по жизнеобеспечению населения сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области в повседневной деятельности и нештатных ситуаций (далее - комиссия).
2. Утвердить:
2.1. Регламент взаимодействия служб ЖКХ по жизнеобеспечению населения в повседневной деятельности и нештатных ситуаций на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области (далее – с.п. Междуречье) согласно приложению № 1.
2.2. Схему взаимодействия служб ЖКХ по жизнеобеспечению населения в повседневной деятельности и нештатных ситуаций на территории с.п. Междуречье согласно приложению № 2
2.2. Состав комиссии согласно приложению № 3.
3. С принятием настоящего постановления считать утратившим силу постановление сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области:
- от 27.08.2014 № 12 «О создании постоянно-действующей комиссии по предупреждению и ликвидации внештатных и аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства по жизнеобеспечению населения сельского поселения Междуречье в повседневной деятельности и нештатных ситуаций».
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования.
5. Настоящее постановление подлежит обнародованию и размещению на сайте сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области www.adm-mo.ru в сети Интернет.
6. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.
Глава сельского поселения Е. И. Ионесий
Приложение № 1
к постановлению Главы
сельского поселения Междуречье
Кольского района Мурманской области
от 28.03.2016 № 15
Регламент взаимодействия служб ЖКХ по жизнеобеспечению населения в повседневной деятельности и нештатных ситуаций на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области
Перечень организаций сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области:
1. Администрация сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области (далее - Администрация).
2. МУП «Лавна» - ресурсоснабжающая организация. Осуществляет техническую эксплуатацию, содержание и текущий ремонт жилого фонда, а также техническое обслуживание и текущий ремонт котельных, водозабора, водонасосной станции, канализационные очистные сооружения и тепло-, водо-, электро- сетей, канализации в населенных пунктах (далее - н.п.) Междуречье, Мишуково и села (далее – с.) Минькино.
3. ООО «ГУЖФ» - управляющая организация. Осуществляет техническую эксплуатацию, содержание и текущий ремонт жилого фонда, а также техническое обслуживание и текущий ремонт водозабора, сетей холодного водоснабжения, сетей водоотведения в населенном пункте (далее – н.п.) Килп-Явр.
4. ВКХ ЭУ №2 «Полярный» - управляющая организация. Осуществляет техническую эксплуатацию, содержание и текущий ремонт жилого фонда в н.п. Килп-Явр.
5. ООО «ПК «ЭлТехМонтаж» - теплоснабжающая организация. Осуществляет техническое обслуживание и текущий ремонт котельной, сетей теплоснабжения в с. Минькино.
6. ООО «ТЕПЛОНОРД» - теплоснабжающая организация. Осуществляет техническое обслуживание и текущий ремонт котельной, сетей теплоснабжения в н.п. Килп-Явр.
7. Филиал «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» - гарантирующий поставщик (продажа электроэнергии в н.п. Междуречье, Мишуково и с. Минькино).
8. ГОУП «Мурманскводоканал» - ресурсоснабжающая организация, обеспечивает холодным водоснабжением с. Минькино.
9. Кольский филиал ОАО «Мурманоблгаз» - ресурсоснабжающая организация (поставка и продажа газа населению).
№ п/п |
Наименование |
Порядок взаимодействия |
1. |
2 |
3 |
1. |
Объекты водоснабжения и водоотведения. |
|
1.1. |
Отключение водоснабжения отдельных жилых домов, повреждение на внутренних сетях (с отключением).
|
МУП «Лавна» или ООО «ГУЖФ» совместно с ВКХ ЭУ №2 «Полярный» устанавливает причину отключения, принимает меры к устранению повреждения и докладывает Главе с.п. Междуречье или лицу, его замещающему. Если ожидаемое время отключения составляет 12ч. и более (по истечении 12ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР. Если ожидаемое время отключения составляет 24ч. и более (по истечении 24ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР, Ситуационный центр ПМО и МЭ и ЖКХ МО. |
1.2 |
Отключение водоснабжения населенных пунктов, авария на трубопроводе (с отключением).
|
МУП «Лавна» или ООО «ГУЖФ» устанавливает причину отключения, принимает меры к устранению повреждения и докладывает Главе с.п. Междуречье или лицу, его замещающему. Если ожидаемое время отключения составляет 12ч. и более (по истечении 12ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР. Если ожидаемое время отключения составляет 24ч. и более (по истечении 24ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР, Ситуационный центр ПМО и МЭ и ЖКХ МО. При необходимости МУП «Лавна» привлекает к работам по устранению повреждения специализированную подрядную организацию. При необходимости ООО «ГУЖФ» привлекает к работам по устранению аварии аварийную бригаду ВКХ ЭУ №2 «Полярный»
|
1.3 |
Аварийная остановка на водозаборе н.п. Междуречье, водозаборе н.п. Килп-Явр и на водонасосной станции н.п. Мишуково. |
МУП «Лавна» или ООО «ГУЖФ» устанавливает причину аварийной остановки, принимает меры к устранению причины и докладывает Главе с.п. Междуречье или лицу, его замещающему. Если ожидаемое время отключения составляет 12ч. и более (по истечении 12ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР. Если ожидаемое время отключения составляет 24ч. и более (по истечении 24ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР, Ситуационный центр ПМО и МЭ и ЖКХ МО. При необходимости МУП «Лавна» привлекает к работам по устранению повреждения специализированную подрядную организацию. При необходимости ООО «ГУЖФ» привлекает к работам по устранению аварии аварийную бригаду ВКХ ЭУ №2 «Полярный»
|
1.4 |
Аварийная остановка канализационных очистных сооружений (н.п. Междуречье, н.п. Килп-Явр), авария на канализационных сетях с угрозой затопления. |
МУП «Лавна» или ООО «ГУЖФ» устанавливает причину аварии, принимает меры к устранению причины аварии и докладывает Главе с.п. Междуречье или лицу, его замещающему. Если ожидаемое время отключения составляет 12ч. и более (по истечении 12ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР. Если ожидаемое время отключения составляет 24ч. и более (по истечении 24ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР, Ситуационный центр ПМО и МЭ и ЖКХ МО. При необходимости МУП «Лавна» привлекает к работам по устранению повреждения специализированную подрядную организацию. При необходимости ООО «ГУЖФ» привлекает к работам по устранению аварии аварийную бригаду ВКХ ЭУ №2 «Полярный» |
2. |
Объекты теплоснабжения |
|
2.1. |
Отключение теплоснабжения отдельных жилых домов, повреждение на внутренних сетях (с отключением), и н.п. Мишуково (внутридомовые котельные, внутридомовые сети)
|
МУП «Лавна» или ООО «ТЕПЛОНОРД» совместно ООО «ГУЖФ» или ООО «ПК «ЭлТехМонтаж» совместно с управляющей компанией устанавливает причину отключения, принимает меры к устранению причины отключения (повреждения) и докладывает Главе с.п. Междуречье или лицу, его замещающему. Если ожидаемое время отключения составляет 4ч. и более (по истечении 4ч. при не завершении аварийных работ, а при низких температурах - 2ч.) Глава докладывает в РГ ОШ КР. Если ожидаемое время отключения составляет 8ч. и более (по истечении 8ч. при не завершении аварийных работ, а при низких температурах - 4ч.) Глава докладывает в РГ ОШ КР, Ситуационный центр ПМО и МЭ и ЖКХ МО. При необходимости МУП «Лавна» привлекает к работам по устранению отключения (повреждения) специализированную подрядную организацию. При необходимости ООО «ГУЖФ» привлекает к работам по устранению аварии аварийную бригаду ВКХ ЭУ №2 «Полярный» |
2.2. |
Отключение теплоснабжения в н.п. пунктах Междуречье, Минькино, Килп-Явр (аварийная остановка котельных, порыв на теплотрассах) и в н.п. Мишуково (аварийная остановка внутридомовых мини электрокотлов). |
СРОЧНО МУП «Лавна» или ООО «ТЕПЛОНОРД» совместно ООО «ГУЖФ» или ООО «ПК «ЭлТехМонтаж» совместно с управляющей компанией устанавливает причину отключения (аварии, порыва), принимает меры к устранению причины отключения и одновременно докладывает Главе с.п. Междуречье или лицу, его замещающему. Если ожидаемое время отключения составляет 4ч. и более (по истечении 4ч. при не завершении аварийных работ, а при низких температурах - 2ч.) Глава докладывает в РГ ОШ КР. Если ожидаемое время отключения составляет 8ч. и более (по истечении 8ч. при не завершении аварийных работ, а при низких температурах - 4ч.) Глава докладывает в РГ ОШ КР, Ситуационный центр ПМО и МЭ и ЖКХ МО. При необходимости МУП «Лавна» привлекает к работам по устранению отключения (аварии, порыва) специализированную подрядную организацию. При необходимости ООО «ГУЖФ» привлекает к работам по устранению аварии аварийную бригаду ВКХ ЭУ №2 «Полярный»
|
3. |
Объекты жилищного комплекса |
|
|
Авария внутридомового оборудования: затопление квартир, отключение (ГВС, ХВС, отопления) населенного пункта (отдельных жилых домов).
|
МУП «Лавна» или ООО «ГУЖФ» устанавливает причину отключения, принимает меры к устранению повреждения и докладывает Главе с.п. Междуречье или лицу, его замещающему. Если ожидаемое время отключения составляет 12ч. и более (по истечении 12ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР. Если ожидаемое время отключения составляет 24ч. и более (по истечении 24ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР, Ситуационный центр ПМО и МЭ и ЖКХ МО. При необходимости МУП «Лавна» привлекает к работам по устранению повреждения специализированную подрядную организацию. При необходимости ООО «ГУЖФ» привлекает к работам по устранению аварии аварийную бригаду ВКХ ЭУ №2 «Полярный»
|
4. |
Объекты энергетического комплекса |
|
4.1. |
Аварийное отключение электроснабжения жилых домов. |
МУП «Лавна» или ООО «ГУЖФ» устанавливает причину отключения, оповещает диспетчера Филиала «КолАтомЭнергоСбыт» (по принадлежности источников энергоснабжения посёлков), принимает меры к устранению отключения и докладывает Главе с.п. Междуречье или лицу, его замещающему. Персонал МУП «Лавна» или ООО «ГУЖФ» (при необходимости) встречает и докладывает обстановку руководителю аварийной бригады энергоснабжающей организации, контролирует выполнение работ. Если ожидаемое время отключения составляет 12ч. и более (по истечении 12ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР. Если ожидаемое время отключения составляет 24ч. и более (по истечении 24ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР, Ситуационный центр ПМО и МЭ и ЖКХ МО. |
4.2. |
Аварийное отключение электроснабжения котельных.
|
МУП «Лавна» или ООО «ТЕПЛОНОРД» или ООО «ПК» «ЭлТехМонтаж» проводит обследование, устанавливает причину отключения, принимает меры к устранению повреждения на электросетях и оборудовании электрокотельной. Оповещает диспетчера Филиала «КолАтомЭнергоСбыт» (по принадлежности источников энергоснабжения посёлков), и докладывает Главе с.п. Междуречье или лицу, его замещающему. Персонал МУП «Лавна» или ООО «ТЕПЛОНОРД» или ООО «ПК» «ЭлТехМонтаж» (при необходимости) встречает и доводит информацию до персонала аварийных бригад сетевой организации, контролирует выполнение работ. Если ожидаемое время отключения составляет 12ч. и более (по истечении 12ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР. Если ожидаемое время отключения составляет 24ч. и более (по истечении 24ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР, Ситуационный центр ПМО и МЭ и ЖКХ МО. |
4.3. |
Аварийное отключение электроснабжения водозабора н.п. Междуречье, водозабора н.п. Килп-Явр, водонасосной станции н.п. Мишуково, канализационных очистных сооружений (н.п. Междуречье).
|
МУП «Лавна» или ООО «ГУЖФ» проводит обследование, устанавливает причину отключения, принимает меры к устранению повреждения на внутренних электросетях и оборудовании насосной. Оповещает диспетчера Филиала «КолАтомЭнергоСбыт» (по принадлежности источников энергоснабжения посёлков) и докладывает Главе с.п. Междуречье или лицу, его замещающему. Персонал МУП «Лавна» или ООО «ГУЖФ» (при необходимости) встречает и доводит информацию до персонала аварийных бригад сетевой организации, контролирует выполнение работ. Если ожидаемое время отключения составляет 12ч. и более (по истечении 12ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР. Если ожидаемое время отключения составляет 24ч. и более (по истечении 24ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР, Ситуационный центр ПМО и МЭ и ЖКХ МО. |
5.
|
Объекты газового хозяйства |
|
|
Аварийное отключение (повреждение) газопроводов, ВДГО. |
МУП «Лавна» или ООО «ГУЖФ» докладывает Главе с.п. Междуречье, немедленно сообщает в аварийную службу ОАО «Мурманоблгаз» т. 3-27-26, или аварийную службу ООО «Техгаз» т. 52-09-39 встречает и доводит информацию до персонала аварийной бригады, контролирует выполнение работ. Если ожидаемое время отключения составляет 12ч. и более (по истечении 12ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР. Если ожидаемое время отключения составляет 24ч. и более (по истечении 24ч. при не завершении аварийных работ) Глава докладывает в РГ ОШ КР, Ситуационный центр ПМО и МЭ и ЖКХ МО. |
6. |
Чрезвычайные ситуации |
|
|
Все аварийные ситуации при невозможности устранения собственными силами. |
В соответствии с «Табелем срочных донесений Мурманской области по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации ЧС», утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 11.04.2007 № 184-ПП. |
7. |
Оперативные действия |
|
|
Аварии, отказы, нарушения, произошедшие на объектах систем жизнеобеспечения ЖКХ и не ликвидированные в течение 12ч. и более, в системах теплоснабжения – в течение 4ч. и более. |
1.Ежедневный доклад к 9 часам по утвержденной форме. 2. Осуществлять постоянный контроль по ликвидации аварий и происшествий на объектах ЖКХ, до тех пор, пока данный объект не будет снят с контроля. 3. Информировать РГ ОШ КР, Ситуационный центр ПМО и МЭ и ЖКХ МО о ходе ремонтно-восстановительных работ. |

Дата последнего изменения: 01-11-2017