Главная » Новости » Информационные сообщения » Эксперты Управления Росреестра и Сбербанка провели рабочую встречу с риэлтерскими агентствами

29 апреля 2021

Эксперты Управления Росреестра и Сбербанка

провели рабочую встречу с риэлтерскими агентствами

В пятницу, 23 апреля, в Управлении Росреестра по Мурманской области состоялась расширенная рабочая встреча с риэлторскими агентствами региона, с участием представителей ПАО Сбербанк и Кадастровой палаты.

Такие мероприятия для риэлторов проводятся областным Росреестром ежеквартально, но в последний год они проходили удаленно, в режиме видеоконференцсвязи. Это первая с начала пандемии расширенная рабочая встреча, которая состоялась в очном формате, на ней присутствовало более 40 риэлторов.

Основная задача таких встреч - упрощение процедур взаимодействия с заявителями, снижение временных и финансовых затрат граждан при получении услуг Росреестра.

«Важно, чтобы взаимодействие наших ведомств с профессиональными сообществами было налажено так, чтобы клиенты, заявители меньше ходили по инстанциям, а обратились в одно окно и получили максимум информации. Для людей важно без проблем и промедлений удачно заключить сделку, сдать качественно подготовленный пакет документов на регистрацию в Росреестр и в максимально короткий срок получить результат государственной услуги», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Элеонора Кукунова.

На рабочей встрече обсуждались вопросы качества подготовки документов, причины, влияющие на скорость обработки заявлений и срок регистрации прав на недвижимость, «болевые точки» заявителей, возникающие при предоставлении услуг Росреестра, вопросы регистрации прав в рамках «дачной» и «гаражной» амнистии, а также возможность подачи документов в электронном виде посредством сервисов Росреестра и сервисов Сбербанка.

Начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Мурманского отделения Сбербанка Юрий Сазонов отметил, что через личный кабинет на портале Домклик клиент или его агент может записаться на удобную дату и время для проведения сделки в офисе банка, выбрать необходимые сервисы «Электронная регистрация» или сервис «Безопасных расчетов» либо использовать оба сервиса одновременно. Таким образом, риэлтор предоставит более качественный сервис своему клиенту, с экономией времени и большей надежностью при совершении сделки.

Управления Росреестра по Мурманской области

8 (8152) 442878, е-mail: 51_upr@rosreestr.ru