Главная » Новости » Информационные сообщения » Федеральная кадастровая палата проведет вебинары по вопросам оформления жилых и садовых домов и советам по изготовлению техплана

23 ноября 2019

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

ПРЕСС-РЕЛИЗФедеральная кадастровая палата проведет вебинары по вопросам оформления жилых и садовых домов и советам по изготовлению техплана

Федеральная кадастровая палата приглашает всех представителей профессионального сообщества кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости на вебинары.

02.12.2019 в 11-00 (МСК) проводится вебинар посвященный практическим советам по изготовлению техплана.

Технический план - это один из ключевых документов, изготавливаемых кадастровым инженером в результате кадастровых работ. Советы специалистов Федеральной кадастровой палаты, основанные на анализе типичных ошибок, позволят кадастровую инженеру улучшить свою статистику и свести на нет любые неточности. Какие объекты недвижимости подлежат кадастровому учету? Как определить площадь мансардного этажа? Чего не должно быть в разделе "Исходные данные"? Чем отличаются условные обозначения веранды и террасы? Как грамотно оформить «Заключение кадастрового инженера»?

Исчерпывающие ответы на эти и другие вопросы вы услышите в ходе вебинара Федеральной кадастровой палаты. В обучающем материале содержатся и комментарии к нововведениям в подготовке техпланов.

Но главное преимущество – у вас появится уникальная возможность задать экспертам любой вопрос о техплане.

ВНИМАНИЕ! Оплата принимается до 01 декабря!

05.12.2019 в 10-00 (МСК) проводится вебинар по вопросам оформления жилых и садовых домов.

Нововведения в оформлении индивидуальных жилых и садовых домов вызывают у кадастровых инженеров большой интерес. И грамотная трактовка федеральных законов №№ 339 и 340 от 3 августа 2018 года – один из самых актуальных запросов профессионального сообщества к Федеральной кадастровой палате.

На вебинаре о применении закона № 340-ФЗ вы узнаете о порядке и последствиях признания постройки самовольной. Кроме того, будут раскрыты новые полномочия органов местного самоуправления. Кадастровые инженеры получат достоверную информацию об уведомительном порядке строительства и реконструкции домов. Наконец, будут названы два новых основания для приостановления кадастрового учёта и регистрации прав на объекты ИЖС и садовые дома.

Но главное – формат вебинара позволит вам получить ответы на любые вопросы о федеральных законах №№ 339 и 340.

ВНИМАНИЕ! Оплата принимается до 04 декабря!

Продолжительность до 90 минут.

Услуга предоставляется на возмездной основе.

Если вам интересна темы вебинаров, вы можете отправить заявку на участие после авторизации на сайте https://webinar.kadastr.ru. Кроме того, на сайте представлены анонсы вебинаров и записи готовых видеолекций и вебинаров по различных темам, доступные для просмотра.

________________________________________________________________

Контакты для СМИ: