23 ноября 2019

Стационарное отделение квартирного типа предназначено для граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, частично утратившими способность либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.

Социальные услуги в стационарной форме предоставляются учреждением гражданам пожилого возраста или инвалидам при постоянном или временном круглосуточном проживании в учреждении.

Стационарное отделение Комплексного центра состоит из жилых меблированных помещений квартирного типа:

- однокомнатные одноместные;

- однокомнатные двухместные;

- двухкомнатные двухместные.

Все квартиры оснащены бытовой техникой (телевизором, холодильником, СВЧ-печью), внутренней телефонной связью, имеют отдельный санузел и душевую. Каждое спальное место оборудовано кнопкой вызова дежурного в экстренных случаях (дежурный работает круглосуточно).

В учреждении имеется тренажерный зал, зал ЛФК, мастерская (для занятий прикладным творчеством), библиотека, комната психологической разгрузки, церковь, 5-разовое питание, благоустроенная территория для прогулок. Территория учреждения находится под круглосуточным видеонаблюдением.

Социальные услуги в стационарном отделении предоставляют специалист по социальной работе, специалист по реабилитации, психолог, санитарки.

Медицинское отделение в учреждении отсутствует, медицинская помощь получателям социальных услуг стационарного отделения оказывается врачами ГОБУЗ «Центральная районная больница ЗАТО г.Североморск».

Для оформления в стационарное отделение квартирного типа гражданам необходимо обратиться в Центр социальной поддержки населения по месту жительства.

Перечень документов для оформления:

- заявление;

- копия документа, удостоверяющего личность;

- копия документа, подтверждающего льготный статус;

- справка о составе семьи;

- заключение медицинской организации об отсутствии противопоказаний для получения социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания;

- копия справки об инвалидности (для инвалидов);

- копия индивидуальной программы реабилитации (абилитации) (для инвалидов).

Дополнительную информацию о стационарном отделении квартирного типа можно получить на официальном интернет-сайте cso51.ru и по телефону (81537) 57035.

Дата создания: 23-11-2019

Расположение ошибки: