Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

2 февраля 2016

Информация

для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также для граждан, желающих открыть свое собственное дело на территории сельского поселения Междуречье

Кольского района Мурманской области.

В 2016 году Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области будет проводиться конкурс по отбору муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

Администрация Кольского района планирует принять участие в конкурсном отборе на получение субсидии из областного бюджета на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по следующим направлениям:

1) Возмещение части затрат субъектов малого предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Средства субсидии предоставляются на конкурсной основе субъектам малого и среднего предпринимательства в расчете не более 50% производственных затрат на один субъект малого и среднего предпринимательства, но не более 1 млн. рублей.

2) Предоставление грантов индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам (производителям товаров, работ, услуг) в размере 500,00 тыс. рублей.

Гранты предоставляются после прохождения претендентом краткосрочного обучения и при наличии бизнес-проекта, оцениваемого комиссией.

Прохождение обучения не требуется для начинающих предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическом и (или) экономическом образовании.

Индивидуальные предприниматели, юридические лица, представители крестьянско-фермерских хозяйств, желающие принять участие в конкурсе на возмещение части затрат на приобретение оборудования, а также граждане, желающие пройти обучение на тренинг-курсах «Начинающий предприниматель» и принять участие в конкурсе на получение гранта просьба до 19 февраля 2016 года обратиться в Администрацию сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области по адресу: н.п. Междуречье, д. 11. Телефон для справок: 44-358.

Дата создания: 02-02-2016