Новости

Утверждены результаты государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) Мурманской области, проведенной в 2019 году
27 ноября 2019
Оценке подлежали объекты недвижимого имущества – здания, строения, сооружения, помещения, квартиры, частные жилые и дачные дома, гаражи, и пр., учтенные в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2019.
КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ОБРАЩЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
27 ноября 2019
В Управление Росреестра по Мурманской области периодически поступают обращения граждан с просьбой о проведении внеплановой проверки соблюдения требований земельного законодательства (например, самовольное занятие земельного участка, нарушение разрешенного использования земельного участка).
Управление Росреестра по Мурманской области информирует
19 сентября 2019
О необходимости подачи заявления о разрешении регистрации перехода права собственности на основании электронных документов
Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
19 сентября 2019
В числе важнейших новаций вступивших в силу 16 сентября поправок– утверждение права кадастровых инженеров запрашивать из ЕГРН необходимую для геодезических и кадастровых работ информацию, в том числе сведения об адресах владельцев недвижимости: почтовых и электронных.
Об итогах заседания рабочей группы по оперативному решению вопросов по предприятиям, находящимся в стадии банкротства и имеющим задолженность по заработной плате
УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУТ
Устранение нарушений, выявленных при проведении проверок государственного земельного надзора.
УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ
Россияне смогут запросить сведения о недвижимости онлайн с сайта Кадастровой палаты
28 августа 2019
Минэкономразвития России приняло изменения в порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Согласно поправкам, получить выписку об объектах недвижимости можно с сайта Федеральной кадастровой палаты.
Эксперты Кадастровой палаты разъяснили возможности новой «дачной амнистии»
13 августа 2019
Эксперты рассказали, владельцы каких дач не попадут под новый порядок оформления собственности
Сделки с недвижимостью в электронном видеполучили дополнительную защиту
Управление Росреестра по Мурманской области информирует
УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ призывает жителей региона своевременно обновлять свои контактные данные в Едином государственном реестре недвижимости
13 августа 2019
В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) помимо сведений об объекте недвижимости имеются также сведения о правообладателе, в том числеконтактная информация об адресе проживания, телефоны, электронная почта.

Расположение ошибки: