Главная » Новости » Информационные сообщения » ОБРАТИТЬСЯ В КОМИССИЮ ПО ОСПАРИВАНИЮ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ МОЖНО ДИСТАНЦИОННО

ОБРАТИТЬСЯ В КОМИССИЮ ПО ОСПАРИВАНИЮ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ МОЖНО ДИСТАНЦИОННО

19 мая 2020

обратиться в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости можно дистанционно

В Управлении Росреестра по Мурманской области продолжает свою работу комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

«Введение ограничительных мер по предупреждению распространения коронавируса covid-19 несомненно повлияли на формат работы комиссии. В период самоизоляции и поэтапного выхода из неё заседания проходят при непосредственном присутствии только членов комиссии. Участие в заседании заявителей и иных лиц организовано дистанционно – посредством телефонной связи», - прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

Для того, чтобы принять участие в заседании комиссии в дистанционном режиме, необходимо накануне заседания сообщить о своём намерении секретарю комиссии по телефону (8152)441391 и оставить номер телефона для связи. В таком случае члены комиссии установят телефонную связь с заинтересованным лицом непосредственно при рассмотрении заявления. Информация о таком участии отражается в протоколе заседания.

«Сроки рассмотрения заявлений о пересмотре кадастровой стоимости не увеличиваются. Как и прежде, заявления рассматриваются комиссией в течение одного месяца с даты их поступления. Напомним, что в 2020 году комиссия при Управлении продолжает рассматривать споры по кадастровой стоимости земельных участков следующих категорий земель: населенных пунктов, промышленности и иного специального назначения, а также сельскохозяйственного назначения», - сказала Анна Бойко.

Документы для рассмотрения в комиссию следует направлять в Управление Росреестра по Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 22. С вопросами о пересмотре кадастровой стоимости можно обратиться к секретарю комиссии – Петровой Дарье Сергеевне по телефону (8152) 441391.

Дата создания: 19-05-2020

Расположение ошибки: