Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

«Обращение о фактах коррупционных проявлений принимаются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Прием обращений осуществляются:

• Телефон (8153) 44374(понедельник - четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00)

При Интернет - обращении просим быть максимально конкретными. Ваша жалоба должна содержать следующее:

• время, место, способ совершения правонарушения;
  • данные о конкретном лице, совершившем указанное правонарушение;
  • почему Вы считаете, что указанные деяния (действия, бездействие) являются правонарушением;
  • какие имеются доказательства или документы, подтверждающие Ваше заявление;
  • данные о свидетелях совершения указанного правонарушения;
  • как можно с Вами связаться для получения дополнительной информации.

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

К обращениям, направленным по информационным системам общего пользования, предъявляются такие же требования, как и к письменным обращениям. В обращении, в соответствии со статьей 7 Закона, в обязательном порядке указываются либо наименование государственного органа, либо фамилия, имя, отчество и адрес заявителя (в том числе электронной почты).

На Интернет - обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, в соответствии со статьей 11 Закона ответ не дается.

В случае, если в Интернет - обращении заявителей указан адрес электронной почты, по этому адресу направляется уведомление о приёме обращения или отказе в его рассмотрении (с обоснованием причин отказа).

Ответы заявителям на Интернет - обращение могут направляться как в письменной, так и в форме электронного сообщения (если указан адрес электронной почты).»

Дата последнего изменения: 28-09-2020