Главная » Новости » Информационные сообщения » ПАМЯТКА О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

ПАМЯТКА О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

19 июня 2018

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Во избежание пожара и его трагических последствий необходимо помнить и неукоснительно соблюдать следующие правила при эксплуатации любого печного оборудования:

1.Перед началом отопительного сезона печи, камины и другие отопительные приборы и системы должны быть проверены и отремонтированы. Неисправные печи, камины и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.

2.В частном жилом секторе печи и печные трубы должны эксплуатироваться без механических повреждений, перед топкой печи должен находиться предтопочный лист из негорючего материала.

3.Сушка дров на плите печи, как и складирование сухих предметов в чердачном помещении около печной трубы могут привести к пожару.

4.При эксплуатации печного отопления запрещается оставлять без присмотра топящиеся печи, а так же поручать надзор за ними малолетним детям.

5.Запрещается применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие, легко воспламеняющиеся жидкости, а так же перекаливать печи.

6.Печная труба в чердачном помещении должна быть побелена.

7.Очищать дымоходы, печи и камины от сажи необходимо перед началом, а также в течение всего отопительного сезона.

8.Зола из печей отопления должна собираться в отведенном месте, где отсутствуют горючие конструкции.

9.Соблюдение данных правил ни в коем случае не исключает необходимости иметь в помещениях, в которых используется печное оборудование, огнетушители и пожарный инвентарь (багор, лопата, ведро).

ПОМНИТЕ! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог Вашего благополучия, сохранности Вашей собственной жизни и жизни Ваших близких!

Дата создания: 19-06-2018