Главная » Новости » Информационные сообщения » Памятка по профилактике краж велосипедов !!!

Памятка по профилактике краж велосипедов !!!

В летний период основным предметом преступного посягательства становятся велосипеды. Вот несколько правил, которые сведут к минимуму  совершения в отношении Вас преступных деяний….

1. Не оставляйте велосипед в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его  домой, (можно расположить его на балконе).

2. По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Если сторожить велосипед некому, а Вы отошли ненадолго обязательно пристегивайте его запирающим устройством (с металлическим стержнем).

3. Самым распространенным типом велозамка является тросовый. Дешевые и тонкие тросики легко и быстро перекусываются маленькими кусачками, а то и вообще могут быть разорваны просто голыми руками.

Приемлемая толщина велозамка - от12 мми более примерно толщиной в палец, но не стоит обольщаться, эти замки также можно перекусить кусачками небольшого размера, но придется повозится значительно дольше.

4. Сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

5. Если вокруг Вашего велосипеда Вы увидите подозрительные личности и, что самое неприятное, они начнут ломать замок, вызывайте полицию по тел. «02», 3-31-72 сами или просите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции и не спугните воров.

6. Единственный  гарантированный способ защиты от кражи- не оставлять велосипед без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора.

Дата создания материала: 29-06-2017. История изменений

Спасибо за вашу помощь!