По результатам принятых прокуратурой Кольского района мер должностное лицо привлечено к ответственности за несоблюдение законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Кольского района в ходе проверки законодательства о безопасности дорожного движения на территории ЗАТО Александровск выявлены факты ненадлежащего исполнения ООО «Гагат» обязательств по содержанию улично-дорожной сети в г. Снежногорск и н.п. Оленья Губа, в связи с чем, прокурором района в отношении должностного лица общества вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Постановлением мирового судьи Александровского судебного района заместитель директора ООО «Гагат» привлечен к административной ответственности в виде штрафа суммой 20 тысяч рублей.

Дата создания: 30-12-2022