Главная » Новости » Информационные сообщения » Поддержка семей с детьми, поступающими в первый класс

Поддержка семей с детьми, поступающими в первый класс

Поддержка семей с детьми,

поступающими в первый класс

В Центре социальной поддержки населения по Кольскому району с 01 июня по 31 октября 2017 года ведется прием документов для назначения и выплаты регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс.

Пособие назначается семьям, имеющим среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области. Многодетным семьям пособие предоставляется независимо от дохода.

Размер пособия в текущем году составляет 4 090 рублей.

Необходимые документы:

- копия паспорта;

- копии свидетельств о рождении детей;

- справка о совместном проживании ребенка, на которого назначается региональное единовременное пособие, с родителем (лицом, его заменяющим);

- справки о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (кроме многодетных семей);

- справка из общеобразовательного учреждения о зачислении ребенка в первый класс;

- копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства об установлении отцовства, копия свидетельства о расторжении брака (если у родителей и ребенка разные фамилии);

- копия решения органа местного самоуправления об установлении опеки (на ребенка, находящегося под опекой);

- копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (на ребенка, переданного в приемную семью).

Копии документов представляются с одновременным представлением оригиналов.

Адрес ГОКУ «Центр социальной поддержки населения по Кольскому району»: г. Кола, ул. Победы, 9, каб. №40, приемные дни: понедельник - пятница с 09.00 до 17.00. Социальный телефон  (81553) 32072.

Специалистами учреждения ежемесячно проводятся выездные приемы в населенных пунктах Кольского района.  С графиком выездных приемов можно ознакомиться на сайте учреждения http://kola-cspn.ucoz.ru  или по телефону 32072.

Дата создания материала: 29-06-2017. История изменений

Спасибо за вашу помощь!