Предоставлена возможность воспользоваться авиаперелетом при проезде к месту лечения отдельных категорий детей-инвалидов.

Мурманская транспортная прокуратура разъясняет: предоставлена возможность воспользоваться авиаперелетом при проезде к месту лечения отдельных категорий детей-инвалидов.

Постановление Правительства РФ от 14.11.2022 № 2045 внесены изменения в Правила финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в соответствии с которыми авиаперелет за счет средств ФСС предоставляется при направлении к месту лечения и обратно детей-инвалидов с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, получающих противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию, детей-инвалидов, имеющих хроническую почечную недостаточность (находящихся на гемодиализе), и сопровождающих их лиц, проживающих на удалении от места лечения более чем на 12 часов следования железнодорожным транспортом или 1000 километров.

Постановление Правительства РФ вступило в законную силу с 1 января 2023 года.

Дата создания: 11-05-2023