Прокуратурой Кольского района по обращению гражданина, проживающего в муниципальном жилом помещении, проведена проверка соблюдения администрацией г.п. Кильдинстрой жилищного законодательства в части установки приборов учета

Проведенной прокуратурой Кольского района по обращению гражданина проверкой выявлены нарушения жилищного законодательства, в связи с чем, прокурором района в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление в суд с требованием обязать администрацию г.п. Кильдинстрой принять меры по оснащению муниципального жилого помещения индивидуальными приборами учета воды, электрической энергии, газа, а также обеспечить ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

Решением Кольского районного суда исковое заявление прокурора удовлетворено, на администрацию муниципального образования г.п. Кильдинстрой Кольского района возложена обязанность принять меры по оснащению муниципального жилого помещения индивидуальными приборами учета, обеспечить ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

Дата создания: 30-12-2022