Прокурор Кольского района информирует, что суды вправе во время перерыва рассматривать другие дела

15 сентября 2017

Федеральным законом от 29.07.2017 № 260-ФЗ внесены изменения в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.

Новые изменения затронули порядок рассмотрения дел в гражданском судопроизводстве.

Теперь установлено, что во время перерыва, объявленного в судебном заседании по начатому делу, суд вправе рассматривать другие гражданские, уголовные, административные дела, а также дела об административных правонарушениях. После окончания перерыва судебное заседание продолжается, о чём объявляет председательствующий.

Повторное рассмотрение исследованных до перерыва доказательств не требуется.

Дата создания: 15-09-2017