Прокурор Кольского района информирует о праве семей с детьми до 16 лет на единовременные выплаты.

11 мая 2020 года Президентом Российской Федерации подписан Указ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

В соответствии с принятым Указом в апреле - июне 2020 года предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет, имеющего гражданство Российской Федерации, лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года.

Также, с 1 июня 2020 года предусмотрена единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года).

Получатели выплат вправе обратиться за назначением ежемесячных выплат и единовременной выплаты до 01 октября 2020 года.

Кроме того, 23.06.2020 во время обращения к россиянам Президент Российской Федерации объявил о выплате в июле еще по десять тысяч рублей на каждого ребенка с рождения до 16 лет. Соответствующий указ уже подписан президентом.

Дата создания: 10-01-2022