Прокурор Кольского района информирует о том, что граждане, склонные к девиантному поведению, при призыве на воинскую службу будут проходить повторное освидетельствование врачом-психиатром

10 августа 2016

Определено, что при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врач-психиатр проводит повторное освидетельствование граждан, у которых по результатам соответствующих психологических (психофизиологических исследований), выполненных при проведении профессионального психологического отбора, выявлена склонность к девиантному поведению.

Также предусмотрено, что врач-психиатр проводит освидетельствование после изучения результатов профессионального психологического отбора (соответствующих исследований и обследований) гражданина:

поступающего на военную службу (приравненную службу) по контракту, и в мобилизационный людской резерв;

поступающего в военно-учебные заведения (учебные заведения);

изъявившего желание пройти военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения (военных кафедрах) при образовательных организациях, а также прошедшего военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения (военных кафедрах) и оканчивающего образовательную организацию.

Ио. прокурора  района

советник юстиции  О.Р.Киямутдинова