Прокурор Кольского района разъясняет, что внесены изменения в федеральное законодательство о казачестве

Федеральным законом от 30.12.2020 N 529-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования деятельности казачьих обществ" внесены изменения в Федеральный закон от 5 декабря 2005 года N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества".

Согласно внесенным изменениям Непредставление атаманом всероссийского казачьего общества сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим досрочное освобождение его от должности Президентом Российской Федерации по представлению уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти по взаимодействию с казачьими обществами.

Данный закон вступил в силу с 30.12.2020.

Дата создания: 19-04-2021