Прокурор Кольского района разъясняет как определить среднегодовую стоимость движимого имущества

В соответствии с положениями Письма ФНС России от 22.01.2021 N БС-4-21/659@ "О включении в налоговую декларацию по налогу на имущество организаций сведений о движимом имуществе" в налоговую декларацию по налогу на имущество организаций включаются сведения о среднегодовой стоимости объектов движимого имущества, учтенных на балансе организации в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета.

Сообщается, что порядок расчета среднегодовой стоимости имущества установлен абзацем вторым пункта 4 статьи 376 НК РФ:

среднегодовая стоимость имущества за налоговый период определяется как частное от деления суммы, полученной в результате сложения величин остаточной стоимости имущества (без учета имущества, налоговая база в отношении которого определяется как его кадастровая стоимость) на 1-е число каждого месяца налогового периода и последнее число налогового периода, на количество месяцев в налоговом периоде, увеличенное на единицу.

Дата создания: 19-04-2021