Прокурор Кольского района разъясняет как организации с обособленными подразделениями отразить сведения о среднесписочной численности

В соответствии с Письмом ФНС России от 21.01.2021 N БС-4-11/597@ "О направлении письма Минфина России"с 1 января 2021 года вступили в силу изменения, предусматривающие замену представления в налоговый орган сведений о среднесписочной численности работников по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@, на представление таких сведений в составе расчета по страховым взносам.

Согласно действующему порядку расчет по страховым взносам представляется по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений, которым открыты счета в банках и которые производят выплаты в пользу физлиц.

Сообщается, что сведения о среднесписочной численности работников представляются по месту нахождения организации, рассчитанные исходя из численности работников головного подразделения организации и его обособленных подразделений.

При этом обособленным подразделениям при заполнении поля "Среднесписочная численность (чел.)" необходимо руководствоваться следующим:

- в расчете за 2020 год указывается значение "0";

- начиная с 1 квартала 2021 года данное поле не заполняется.

Дата создания: 19-04-2021