Главная » Новости » Информационные сообщения » РОСРЕЕСТР ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРЕДПИСАНИЙ ОБ УСТАРЕННИИ НАРУШЕНИЙ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУТ

РОСРЕЕСТР ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРЕДПИСАНИЙ ОБ УСТАРЕННИИ НАРУШЕНИЙ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ВЫДАННЫХ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕДЕННЫХ РАНЕЕ ПРОВЕРОК

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области (Росреестр по Мурманской области) напоминает о необходимости исполнения предписаний об устранении нарушений земельного законодательства, выданных по результатам проведенных ранее проверок.

Невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, или их территориальных органов об устранении нарушений земельного законодательства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей (часть 25 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 25 статьи 19.5, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей (часть 26 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Дата создания материала: 03-08-2017. История изменений

Спасибо за вашу помощь!