Главная » Культура и спорт » Культура » Учреждения культуры на территории сельского поселения

Учреждения культуры на территории сельского поселения

На территории сельского поселения Междуречье осуществляют свою деятельность (далее – по списку):

1. Междуреченский сельский дом культуры:

Полное официальное название учреждения: муниципальное бюджетное учреждение культуры «Междуреченский сельский дом культуры» сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области.

Сокращенное официальное название: МБУК «Междуреченский СДК».

Краткая информационная справка об учреждении:

Год создания учреждения: 1967. Здание построено по типовому проекту из керамического кирпича. Общая площадь здания – 427,4 кв. м., 1 зрительный зал с количеством мест – 116, в том числе 5 мест для людей с ограниченными возможностями.

МБУК «Междуреченский СДК» является центром культурной жизни сельского поселения, обслуживает население 4-х поселков: Междуречье, Мишуково, Килпъявр, Минькино, Белокаменка.

Цель деятельности: создание условий для организации содержательного досуга населения и развития народного художественного творчества. Народное творчество, художественная самодеятельность – неотъемлемая часть культурной жизни села. Здесь бережно хранят и передают от поколения к поколению основы национальной традиционной художественной культуры.

В СДК работают 20 клубных формирований. Всего в клубных формированиях занимаются 375 человек.

Специалисты Дома культуры организовывают отдых и проводят культурно-массовые мероприятия со всеми возрастными категориями населения. Особое внимание уделяется работе по патриотическому воспитанию граждан. Оно направлено на организацию и проведение общественно-политических мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества, Международному Женскому дню 8 Марта, Дню Победы, Дню Семьи, Дню России, Международному дню защиты детей, Дню города, Дню пожилого человека, Дню народного единства, Дню матери, Дню Конституции Российской Федерации. Традиционными стали массовые праздники: новогодние и рождественские гуляния, праздники «Здравствуй, солнце», «Масленица». Большое внимание уделяется организации досуга людей пожилого возраста, работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, работе по формированию и популяризации семейных ценностей, по организации досуга и вовлечению детей и подростков в социально-культурную деятельность, работе по формированию здорового образа жизни, профилактике наркомании, табакокурения.

Руководитель учреждения: Кулыбко Андрей Александрович.

Местонахождение учреждения: 184363, Мурманская область, Кольский район, н.п. Междуречье, д.4а.

Контактные телефоны и факсы: тел/факс (8-815-53) 44-252.

Адрес электронной почты: mbuksdk2012@yandex.ru

Адрес Интернет-сайта: http://mbuksdk.ru/

2. Филиал МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского район" Междуреченская сельская библиотека.

Контактный телефон – (8-815-53) 44-495

Е- mail: lavna_lib@mail.ru

3. Филиал МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района" Минькинская сельская библиотека.

4. Филиал МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района" Мишуковская сельская библиотека.

5. Филиал МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района" Мишуковская сельская библиотека.

6. Филиал МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района" Белокаменская сельская библиотека.

Дата создания: 22-05-2016
Дата последнего изменения: 30-08-2017