Главная » Новости » Информационные сообщения » УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

4 декабря 2017

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Запись о наличии возражения в отношении зарегистрированного права

Собственники недвижимости имеют возможность осуществления судебной защиты своего утраченного права путем внесения записи о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН).

Так предшествующий правообладатель, чье право было зарегистрировано ранее и впоследствии было прекращено, в случае нарушения его прав может обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении записи о наличии возражения в отношении зарегистрированного права нового собственника на объект недвижимости.

Следует учитывать, что указанная запись будет погашена по истечении трех месяцев в случае, если предшествующий правообладатель не оспорил данное право в суде.

При этом запись, содержащаяся в Едином государственном реестре недвижимости, о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости при отсутствии иных причин, препятствующих государственной регистрации прав на него, не является основанием для приостановления государственной регистрации прав на него и отказа в ее осуществлении.

Дата создания материала: 04-12-2017. История изменений

Спасибо за вашу помощь!