Главная » Новости » Информационные сообщения » УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

5 марта 2018

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Упрощена процедура внесения сведений о границах населенных пунктов в ЕГРН

Упрощена процедура внесения сведений о границах населенных пунктов в ЕГРНС 11.01.2018 в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О землеустройстве» внесены изменения, в соответствии с которыми территории населенных пунктов, территориальные зоны, а также части таких территорий больше не являются с объектами землеустройства.

В частности, отменена необходимость составления землеустроительной документации в отношении границ населенных пунктов и территориальных зон, а также проведения в отношении нее государственной экспертизы.

Кроме того, установлен новый порядок подготовки сведений о границах таких объектов для внесения их в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Изменения направлены на упрощение процедуры и сокращение сроков при внесении сведений о границах населенных пунктов, территориальных зон и частей таких территорий в ЕГРН.

Общедоступные сведения о границе населенного пункта можно получить в виде выписки из ЕГРН. Это документ, в котором содержатся графическое изображение границы населенного пункта, реквизиты правовых актов об утверждении или изменении границы, координаты характерных точек границы и методы их определения. Запросить сведения из ЕГРН может любое заинтересованное лицо удобным для него способом - в электронном виде или при личном обращении в офисы приема и выдачи документов МФЦ.

Дата создания: 05-03-2018