Главная » Новости » Информационные сообщения » УЗНАТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ СВОЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ МОЖНО НА САЙТЕ РОСРЕЕСТРА

УЗНАТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ СВОЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ МОЖНО НА САЙТЕ РОСРЕЕСТРА

16 мая 2018

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

УЗНАТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ СВОЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ МОЖНО

НА САЙТЕ РОСРЕЕСТРА

Кадастровая стоимость теперь является базовой величиной для исчисления в Мурманской области налога на землю, а также на имущество юридических и физических лиц.

Информация о кадастровой стоимости также может быть использована для проведения ряда операций с недвижимостью, например, оформления аренды или наследства.

При этом сам Росреестр не проводит государственную кадастровую оценку недвижимости, а только вносит в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости, полученные в результате такой оценки.

Гражданин может воспользоваться несколькими способами получения из ЕГРН данных о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Так, на сайте Росреестра (rosreestr.ru), войдя в раздел «Электронные услуги и сервисы», с помощью сервиса «Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости» можно заказать такую выписку, которая будет предоставлена бесплатно в течение трех рабочих дней. Причем сервис предоставляет возможность выбрать форму предоставления и способ получения выписки.

Оперативно узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов недвижимости собственники могут и в личном кабинете на сайте Росреестра. Для авторизации в личном кабинете используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru).

Кроме того, кадастровую стоимость можно посмотреть в режиме онлайн с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», который также доступен в разделе «Электронные услуги и сервисы».

Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на сайте Росреестра, можно запросить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости при личном обращении в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ).

Контакты для СМИ: Соколовская Лилия Николаевна, тел. (8152) 44-11-66

Дата создания материала: 16-05-2018. История изменений