Выписка из ЕГРН «Об объекте недвижимости»

12 июля 2020

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Выписка из ЕГРН «Об объекте недвижимости»

В выписке из ЕГРН «Об объекте недвижимости» содержится наиболее полная информация о характеристиках объекта. В народе ее называют расширенной выпиской.

Помимо общей информации можно увидеть не передана ли квартира в ипотеку, не наложен ли на нее арест или иные ограничения, нет ли записи о том, что на регистрацию права или сделки не было представлено необходимое согласие третьего лица. Содержит сведения о координатах характерных точек контура объекта недвижимости, описание местоположения границ земельного участка, контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, сведения о частях объектов недвижимости и границах таких частей, а также сведения об адресах правообладателей смежных земельных участков.

Здесь есть информация о кадастровой стоимости объекта, содержатся фрагменты технической документации, сведения о невозможности регистрации без личного участия правообладателя или законного представителя.

Только в этой выписке можно увидеть, включена ли недвижимость в реестр объектов культурного наследия и сведения о том, попадает ли земельный участок в границы охранной зоны или зоны с особыми условиями использования территории. Выписка состоит из 10-ти разделов:

Раздел 1: «Сведения о характеристиках объекта недвижимости»;

Раздел 2: «Сведения о зарегистрированных правах»;

Раздел 3: «Описание местоположения земельного участка»;

Раздел 4: «Сведения о частях земельного участка»;

Раздел 5: «Описание местоположения объекта недвижимости»;

Раздел 6: «Сведения о частях объекта недвижимости (здания, сооружения)»;

Раздел 7: «Перечень помещений, машино-мест, расположенных в здании, сооружении»;

Раздел 8: «План расположения помещения, машино-места на этаже (плане этажа)»;

Раздел 9: «Сведения о части (частях) помещения»;

Раздел 10: «Описание местоположения машино-места».

Подать запрос в бумажном виде на получение выписки можно обратившись Многофункциональный центр (МФЦ).

Также можно подать запрос в электронном виде, не выходя из дома:

- на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru через «Личный кабинет», при наличии электронной подписи. - через онлайн - сервис предоставления выписок из ЕГРН https://spv.kadastr.ru, для работы на сайте необходима подтвержденная учетная запись на Госуслугах.

Кадастровая палата по Мурманской области обращает внимание, что выписка из ЕГРН «Об объекте недвижимости» включает в себя общедоступные сведения из ЕГРН, которые представляются по запросу любого заинтересованного лица.

Дата создания: 12-07-2020