Корешкова Ирина Владимировна

Глава сельского поселения

График приема граждан

О введении земельного налога
17/3 от 22.09.2011
Скачать (31 Кб)



СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЕЖДУРЕЧЬЕ
КОЛЬСКОГО РАЙОНА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
(семнадцатое заседание второго созыва)

Р Е Ш Е Н И Е
От 22 сентября 2011г. № 17/3
н.п. Междуречье

О введении земельного налога

В соответствии с Налоговым кодексом российской Федерации, Федеральным законом от 06.12.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Мурманской области от 23.11.2006 г. № 447-ПП «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель поселений Мурманской области», Уставом сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области, Совет депутатов решил:
1. Ввести с 1 января 2012 года земельный налог на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области в размере налоговой ставки от кадастровой стоимости земельного участка.
2. Установить налоговые ставки по налогу на землю в следующих размерах:
-- 0,2 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
-- 0,05 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам жилищной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
-- 0,05 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, или животноводства, а также дачного хозяйства;
-- 1,5 процента от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков.
3. Порядок и сроки уплаты земельного налога в соответствии со ст. 397 Налогового кодекса Российской Федерации в следующем порядке:
3.1. Налоговым периодом признается календарный год;
3.2. Отчетный период не устанавливается;
3.3. Порядок и сроки уплаты земельного налога для физических лиц, уплачивающих налог на основании уведомления, направляемого налоговым органом, 1 ноября, года следующего за истекшим налоговым периодом (календарный год):
3.4. Срок уплаты налога для налогоплательщиков – организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями – до 1 февраля календарного года, следующего за истекшим налоговым периодом;
3.5. Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения;
4. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области и всех входящих в его состав территорий, льготы установленные в соответствии со статьей 395 Налогового Кодекса, Закона Российской Федерации от 29.11.2004 года № 141-ФЗ, действуют в полном объеме.
5. Освободить от уплаты земельного налога ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области.
6. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2012г.
7. Считать утратившими силу решения Совета депутатов муниципального образования сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области от 24.11.2010г. № 10/2 и от 28.02. 2011г. № 13/3 с момента вступления в силу настоящего решения.
8. Опубликовать данное решение в газете « Кольское слово».

 

Глава сельского поселения Н.М. Архипова

 

 

Дата создания: 10-10-2017
Администрация сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области


Адрес: 184363 Мурманская область, Кольский район, п. Междуречье, д.11
Телефон: 8(81553) 4-43-74
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: