Профилактика терроризма и экстремизма
Рекомендации гражданам по действиям в экстремальных ситуациях, связанных с террористической угрозой
Настоящие рекомендации выработаны Службой по борьбе с терроризмом Управления ФСБ на основе анализа документальных материалов органов МВД и ФСБ России, связанных с расследованием преступлений, с учетом особенностей поведения человека в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.
Дата публикации: 29 апреля 2021
«Памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство
Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета: — Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом.
Памятка об ответственности граждан
Памятка об ответственности граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов
Дата публикации: 29 апреля 2021
Что такое экстремизм и терроризм?
В наше время современное российское общество переживает трансформацию системы ценностей, обусловленную модернизацией общественной жизни.
Дата публикации: 29 апреля 2021
Особенности профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде
Под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов, наиболее подверженных деструктивному влиянию, в молодежной среде легче формируются радикальные взгляды и убеждения.
Профилактика экстремизма и терроризма
В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации.
Дата публикации: 29 апреля 2021
Профилактика экстремизма в области межэтнических и межконфессиональных отношений
Понимание сущности экстремизма, особенностей межэтнических и межконфессиональных отношений в обществе необходимо для эффективной работы по раннему предупреждению возникновения любых проявлений экстремизма.