История поселения

ИСТОРИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЕЖДУРЕЧЬЕ

КОЛЬСКОГО РАЙОНА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

На основании  Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 09.07.1960 года об упразднении  Полярного района и решения Мурманского облисполкома от 18.071960 года в состав Кольского района Мурманской области вошел Минькинский  сельский Совет (центр - с. Минькино).

Решением Мурманского облисполкома от 04.08.1982 года № 381 центр Минькинского сельского Совета перенесен в населенный пункт Междуречье, сельский Совет переименован в Междуреченский сельский Совет.

В связи с реорганизацией органов исполнительной власти с 01.01.1992 года Междуреченский сельский Совет народных депутатов преобразован в Междуреченскую сельскую администрацию.

Решением Совета депутатов Кольского района от 18.03.1998 года № 22/14 Междуреченская сельская администрация реорганизована в управление Междуреченским территориальным округом администрации Кольского района Мурманской области.

Муниципальное образование сельское поселение  Междуречье Кольского района Мурманской области образовано и наделено статусом сельское поселение Законом Мурманской области от 29.12.2004 года № 577-01-ЗМО «О статусе, наименованиях и составе территории  муниципального образования Кольский район и муниципальных образований, входящих в его состав».

Дата создания: 03-12-2013