Васянкин Антон Витальевич

Заместитель главы администрации

ПРЕСС-РЕЛИЗ УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ
Новый жилой корпус детского оздоровительного центра «Гандвиг» поставлен на кадастровый учет
Дата публикации: 15 октября 2021
Дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости
Дата публикации: 15 октября 2021
В Заполярье начали регистрировать объекты по «гаражной амнистии»
С 1 сентября стартовала реализация Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Дата публикации: 15 октября 2021
Земля для стройки и льготная ипотека – взаимодополняющие проекты, реализуемые в Мурманской области
06.09.2021 Губернатором Мурманской области был анонсирован ряд проектов, направленных на развитие жилищного строительства в регионе
Дата публикации: 16 сентября 2021
Арктический гектар – спрос есть!
На территории Мурманской области уже второй месяц реализуется программа «Арктический гектар», которая дает возможность жителям нашего региона выбрать и получить в упрощенном порядке в безвозмездное пользование участок в арктической зоне площадью до гектара на каждого члена семьи для строительства дома или любой предпринимательской деятельности
Дата публикации: 16 сентября 2021
Электронная база данных вместо бумажного архива
В соответствии с поручением Президента РФ от октября 2020 года одним из направлений деятельности Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в 2021 году стало обеспечение перевода в электронный вид государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства».
Дата публикации: 14 сентября 2021
Отлов безнадзорных животных
На территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области услуги по регулированию численности безнадзорных животных оказывает ООО "ПРОГРЕСС АЙ-ТИ"
Дата публикации: 13 сентября 2021
Управлением Росреестра по Мурманской области подведены промежуточные итоги акции «Приди и получи»
С 17 августа еженедельно Управлением Росреестра по Мурманской области совместно с МФЦ региона в разных городах нашей области проводится акция «Приди и получи», в рамках которой граждане, владеющие недвижимостью по документам, оформленным еще до 31 января 1998 года,
Дата публикации: 6 сентября 2021
Более половины заявлений о пересмотре кадастровой стоимости в 1 полугодии 2021 года рассмотрены в пользу заявителей
«Большая часть земельных участков, кадастровая стоимость которых оспаривалась, расположены в Мурманске и Кольском районе, в основном это участки для дачного строительства в с. Пулозеро», - сказала руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.
Дата публикации: 23 августа 2021
В Заполярье запущен новый электронный онлайн-сервис «Земля для стройки»
С 12 августа 2021 года земельные участки, предназначенные для жилищного строительства в Мурманской области, отражаются на публичной кадастровой карте. На сегодняшний день сервис «Земля для стройки» содержит информацию о 34 перспективных земельных участках в 11 населенных пунктах региона (это Мурманск, Полярные Зори, Мончегорск, Оленегорск, Заполярный, Зеленоборский, Умба и Кольский район)
Дата публикации: 20 августа 2021