Главная » Новости » Информационные сообщения » Порядок действий населения при объявлении эвакуации

Порядок действий населения при объявлении эвакуации

19 июня 2018

НАСЕЛЕНИЮ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

Порядок действий населения при объявлении эвакуации

Оповещение населения о проведении эвакуации проводится органами, осуществляющими управление ГО, с использованием систем централизованного оповещения, радиовещательных и телевизионных станций.

После оповещения о начале эвакуации соберите самое необходимое: (документы, одежду, обувь, нижнее и постельное белье, туалетные принадлежности). Нужно также иметь небольшой запас продуктов, необходимые медикаменты.

Вещи и продукты уложите в рюкзак или мешок, удобный для переноски. Не забудьте подобрать обувь, удобную для ходьбы. На чемодан, рюкзак или мешок прикрепите бирку с указанием своей фамилии, адреса постоянного места жительства и места эвакуации.

Когда все будет приготовлено, отключите электроэнергию, перекройте водоснабжение, газоснабжение и закройте квартиру.

К установленному времени следует прибыть с вещами на сборный эвакуационный пункт. Там вас зарегистрируют и укажут транспорт или колонну, в составе которой предстоит следовать в пункт назначения.

В пути следования необходимо соблюдать дисциплину и организованность. При эвакуации на транспортных средствах выполняйте все указания начальников поездов, автоколонн, капитанов судов. На остановках самовольно не выходите. Следуя в пешем порядке, соблюдайте свое место в колонне, выполняйте все команды и сигналы, оказывайте помощь отстающим.

В пункте размещения в безопасном районе вам укажут место жительства. Будет организовано снабжение продовольственными и промышленными товарами первой необходимости, а также коммунально-бытовое и медицинское обслуживание.

Дата создания: 19-06-2018