Прокуратура Кольского района в связи с бездействие органов местного самоуправления в сфере земельных правоотношений приняты меры реагирования

Проведенной прокуратурой Кольского района Мурманской области проверкой установлено, что органами местного самоуправления в нарушение Земельного кодекса РФ, Федерального закона № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Мурманской области от 27.12.2019 N 2459-01-ЗМО "О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности и в области земельных отношений между органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и органами государственной власти Мурманской области" с 01.01.2021 не приняты меры по регламентации их действий при осуществлении полномочий, связанных с предоставлением земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района главе администрации Кольского района, главам администраций городских поселений Кольского района, главам ЗАТО внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры района.

Дата создания: 30-12-2022