Прокуратурой Кольского района поддержано в суде обвинение по уголовному делу об использовании заведомо подложного документа

Кольским районным судом Мурманской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в свершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования поддельного удостоверения, предоставляющего право).

В судебном заседании установлено, что 38-летний житель г. Колы, находясь у дома № 3 по Кильдинскому шоссе в г. Кола, не имея законного права на управление транспортным средством, желая уклониться от административной ответственности, с целью подтверждения наличия у него права управления транспортным средством предъявил сотрудникам ОСВ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области поддельное водительское удостоверение.

Согласно заключению эксперта, бланк и реквизиты водительского удостоверения изготовлены не предприятием ФГУП «Гознак», а выполнены репрографическим способом цветной цифровой электрофотографии с помощью знакосинтезирующего печатающего устройства (принтера) для ЭВМ.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, условно, с испытательным сроком на 1 год.

Дата создания: 30-12-2022