Прокуратурой Кольского района приняты меры реагирования в связи с бездействием органов местного самоуправления в сфере нормотворчества

Проведенной прокуратурой Кольского района Мурманской области проверкой установлено, что органами местного самоуправления на территории Кольского района в нарушение Градостроительного Кодекса РФ, Федерального закона № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 31.07.2020 N 254-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не приняты меры по приведению нормативных правовых актов в сфере оказания градостроительных услуг в соответствии с действующим законодательством.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района принесено 14 протестов на незаконные акты, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры района.

Дата создания: 30-12-2022