Прокуратурой Кольского района приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями требований законодательства об образовании в Российской Федерации

Прокуратурой Кольского района Мурманской области проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства образовательными организациями на территории Кольского района.

Установлено, что действующие редакции локальных правовых актов 9 образовательных организаций Кольского района, регламентирующих режим занятий обучающихся, основываются на утративших силу санитарно-эпидемиологических нормах, что нарушает права обучающихся, закрепленные Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

В целях приведения локальных правовых актов в соответствие с требованиями действующего законодательства, прокуратурой района принесено 9 протестов.

Дата создания: 30-12-2022