Об итогах заседания рабочей группы по оперативному решению вопросов по предприятиям, находящимся в стадии банкротства и имеющим задолженность по заработной плате

28 августа 2019

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУТ

23.08.2019 в 15.00 в Управлении Росреестра по Мурманской области под председательством заместителя руководителя Управления Сочневой Л.В. проведено заседание рабочей группы по оперативному решению вопросов по предприятиям, находящимся в стадии банкротства и имеющим задолженность по заработной плате.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Управления, Государственной инспекции труда в Мурманской области, Комитета по труду и занятости населения Мурманской области, Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, Мурманской транспортной прокуратуры и ООО «Косам».

Участниками рабочей группы рассмотрены вопросы о ситуации с задолженностью по заработной плате и перспективах её погашения на следующих предприятиях:

1) ООО «Косам»;

2) АО «Управление специализированных монтажных работ»;

3) ООО «Ковдорслюда»;

4) АО «Северный арсенал».

По вопросам повестки дня доклад осуществлялся директором ООО «Косам», представителем Мурманской транспортной прокуратуры и Управлением Росреестра по Мурманской области.

Также, в связи поручениями, данными на предыдущем заседании рабочей группы, Управлением представлена информация по ситуации с задолженностью по оплате труда на ООО «Авиакомпания Арктика»,Следственным управлением Следственного комитета РФ по Мурманской области представлена информация по ситуации с задолженностью по оплате труда на ООО «МеталлРесурс».

По итогам заседания рабочей группы, представленная информация принята к сведению, конкурсным управляющим предприятий, имеющих задолженность по оплате труда, рекомендовано принять все, предусмотренные Законом о банкротстве меры, направленные на защиту интересов, как бывших работников, так и остальных кредиторов.

Дата создания: 28-08-2019
Дата последнего изменения: 28-08-2019